River Plate c. Banfield, 3ra. y 1ra., viernes 18-07-14, a partir de las 20.00 hs., en San Telmo – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs.
Boca Jrs. c. Almafuerte, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 12.00 hs. – 3ra. y 1ra., lunes 21-07-14, a partir de las 20.00 hs.
Racing Club c. El Porvenir, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Racing Club (anexo estadio)
Villa Modelo c. 17 de Agosto, 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 19.30 hs., en Villa Modelo (cancha Nro. 2) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 11.00 hs., en Villa Argentina
Villa La Ñata c. América del Sud, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs. – 1ra. y 3ra., domingo 20-07-14, a partir de las 19.30 hs.
Nva. Estrella c. Hebraica, 3ra. y 1ra., viernes 18-07-14, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs.
Kimberley c. Pinocho, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs., en Microestadio de Argentinos Jrs.
San Lorenzo de A. c. Barracas Ctral., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs.
Glorias c. Caballito Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 13.00 hs.
Banfield c. Barracas Ctral., 3ra., martes 15-07-14, a las 21.00 hs., en Microestadio de Banfield (pendiente 13ra. fecha)
El Porvenir c. Villa Modelo, 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., jueves 17-07-14, a partir de las 18.00 hs. (pendiente 15ta. fecha)
SEGUNDA DIVISION – Pendiente “Copa Clasificación 2014”:
Zona A:
Independiente c. Alvear, 5ta. y 4ta., martes 15-07-14, a partir de las 19.00 hs., en Gimnasio Dr. Bottaro – 8va., 7ma. y 6ta., miércoles 16-07-14, a partir de las 19.00 hs., en Gimnasio Dr. Bottaro (pendiente 14ta. fecha)
Zona B:
Argentinos Jrs. c. Estrella de Maldonado, 5ta. (restan jugarse 21 minutos del 1er. tiempo y 2do. tiempo), jueves 17-07-14, a partir de las 19.15 hs. (pendiente 14ta. fecha)
SEGUNDA DIVISION – 2da. Fecha “Copa Ascenso 2014”:
Gral. Lamadrid c. Juvencia, 3ra. y 1ra., viernes 18-07-14, a partir de las 20.30 hs. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs.
Estrella de Boedo c. UAI - Urquiza, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs.
Huracán c. Chacarita Jrs., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Villa Modelo – 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 20.00 hs., en Villa Modelo
Estrella de Maldonado c. Jorge Newbery, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en 17 de Agosto
F.C. Oeste c. Arsenal F.C., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., sábado 19-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Gimnasio H. Etchart – 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 20.00 hs., en Estrella de Boedo
SEGUNDA DIVISION – 2da. Fecha “Copa Permanencia 2014”:
Argentinos Jrs. c. Alvear, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 13.00 hs.
Dep. Morón c. All Boys, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 13.30 hs., en Dep. Morón (estadio)
Nva. Chicago c. Cultural de Sarandí, 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 20.30 hs., en Nva. Estrella – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Nva. Chicago (estadio)
Las Heras c. Hurlingham, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.30 hs.
Independiente c. Parque, 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 20.00 hs., en S.E.C.L.A. – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Gimnasio Dr. Bottaro
TERCERA DIVISIÓN – Pendiente – “Copa Clasificación 2014”:
Zona A:
Unión (Ezpeleta) c. San Martín, 8va. y 7ma., jueves 17-06-14, a partir de las 18.30 hs. (pendiente 11ra. fecha)
TERCERA DIVISION – 2da. Fecha “Copa Ascenso 2014”:
Bomberos Vol. (La Matanza)c. Ferro de Merlo, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-
07-14, a partir de las 14.00 hs.
El Talar c. Unión (Ezpeleta), 8va., 7ma. y 6ta., domingo 20-07-14, a partir de las 12.00 hs. – 4ta., 5ta., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 17.00 hs., en Jorge Newbery
Platense c. U.G.A.B., 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs.
Atlanta c. Villa Argentina, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs.
TERCERA DIVISION – 2da. Fecha “Copa Permanencia 2014”:
San Martín c. Juv. de Tapiales, 8va., 7ma. y 6ta., sábado 19-07-14, a partir de las 13.00 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps) – 5ta., 4ta., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 18.30 hs. Polideportivo Alte. Brown (Longchamps)
Los Muchachos c. Def. de Cervantes, 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 20.30 hs., en Jorge Newbery – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs.
Estudiantil San José c. Sp. Barracas, 3ra. y 1ra., viernes 18-07-14, a partir de las 20.30 hs., en Colegio San José (Morón) – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs., en Cenared (Ituzaingó)
Dep. Merlo c. Un.La.M., 3ra. y 1ra., viernes 18-07-14, a partir de las 20.30 hs., en Polideportivo El Remanso – 4ta., 5ta., 6ta., 7ma. y 8va., domingo 20-07-14, a partir de las 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso
Temperley c. Franja de Oro, 4ta., 5ta., 6ta., 7ma., 8va., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 13.00 hs., en Club Villa Calzada
San Martín c. U.G.A.B., 8va., lunes 21-07-14, a las 19.00 hs., en Polideportivo Alte. Brown (Longchamps), (pendiente 10ma. fecha)
CAMPEONATO DE FUTSAL FEMENINO
6ta. fecha (Torneo “Contra la Violencia de Género” - Apertura ‟14):
River Plate c. Unión (Ezpeleta), 3ra. y 1ra., sábado 19-07-14, a partir de las 20.00 hs.
Boca Jrs. c. San Lorenzo de A., 4ta., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 20.00 hs.
Huracán c. Racing Club, 4ta., 3ra. y 1ra., a confirmar
S.E.C.L.A. c. Nva. Chicago, 4ta., 3ra. y 1ra., domingo 20-07-14, a partir de las 18.00 hs.
No hay comentarios:
Publicar un comentario